Вт, 23 апреля, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике открылись 3 новые школы: в городе Урус-Мартан и селах Гойты и Бачи-Юрт

В Чеченской Республике открылись 3 новые школы: в городе Урус-Мартан и селах Гойты и Бачи-Юрт

23.08.2016 10:48

В канун нового учебного года в Чеченской Республике открылись сразу 3 новые школы: в городе Урус-Мартан, селениях Гойты и Бачи-Юрт.

Это стало возможным благодаря активному вводу в строй новых объектов в системе образования, осуществляемых под непосредственным руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

В с. Гойты открыта шестая по счету школа. Строительство общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 720 посадочных мест, было начато в 2015 году в рамках федеральной целевой программы «Юг России».

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства ЧР Якуб Закриев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, представители администрации муниципального района, старейшины и жители села.

Также в с. Бачи-Юрт царила праздничная атмосфера. Необходимость ее открытия назрела давно, ближайшие образовательные учреждения переполнены, и дети учились в три смены. Рассчитанная на 720 детей школа построена за один год, по федеральной целевой программе «Юг России». Уже с первого сентября за парты в новой школе сядут более 700 учащихся. В отдельном блоке учебного учреждения находится большой спортзал, столовая, стоматологический кабинет и швейная мастерская.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, приехавший на торжественное открытие, отметил, что в строительстве образовательных учреждений главное - качество и удобство для учащихся. Однако, ключевое достоинство образования - это не школы и вузы, а знания и опыт педагогов.

Уже после разрезания красной ленты министр оценил качество строительных работ. Он отметил, что все сделано на совесть, теперь главное - наладить учебный процесс. Более того, в будущем в городе Урус-Мартан планируют открыть еще две школы, что позволит практически полностью решить проблему трехсменок.

Жители села, в свою очередь, поблагодарили Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за неоценимый вклад в систему образования и заботу о подрастающем поколении.

Новая школа позволит разгрузить другие школы села, несколько из которых смогут перейти на односменный режим работы и функционировать в полном соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |