Пт, 19 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном обсудили вопросы построения системы «Безопасный город»

В Грозном обсудили вопросы построения системы «Безопасный город»

23.08.2016 11:49

В чеченской столице прошло заседание межведомственной рабочей группы по внедрению и развитию технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Чеченской Республики.

В работе заседания приняли участие председатель правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР Абдул Магомадов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев, представители заинтересованных министерств и ведомств республики, - сообщила агентству пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Как сообщил на своей странице в Инстаграм Абдул Магомадов, на обсуждение были вынесены вопросы организации разработки проектно-сметной документации и подпрограммы «Построение и развитие АПК «Безопасный город» на территории ЧР».

-По итогам работы заседания даны поручения ответственным лицам и обозначены сроки исполнения», — отметил председатель КЧС ЧР.

В полном объеме реализация проекта «Безопасный город» во всех субъектах страны должна завершиться до 2020 года. На данный момент в Чеченской Республике разработано и согласовано с советом главных конструкторов МЧС России техническое задание пилотных муниципальных образований — Курчалоевского района, городов Грозный и Аргун.

Новейшая автоматизированная система наблюдения, контроля и управления «Безопасный город» станет значительным подспорьем в работе экстренных служб. Она позволит постоянно контролировать работу потенциально-опасных объектов, предприятий ЖКХ, инженерных сооружений, учреждений социальной сферы, транспорта, природную и экологическую обстановку, а также ситуацию на городских улицах и площадях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |