Ср, 24 апреля, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась новая школа

В Грозном открылась новая школа

23.08.2016 16:59

В столице Чеченской Республики состоялось открытие школы № 19. На торжественную церемонию прибыли Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Грозного.

Рамзан Кадыров рассказал, что открытие новой школы приурочено ко дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который всегда отмечал, что образование – это надежный фундамент будущего народа. Он поблагодарил федеральных чиновников за участие в торжественной церемонии.

Лев Кузнецов, в свою очередь, отметил значимость введения в эксплуатацию храма знаний в день рождения Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Несмотря на экономический кризис, образование было и остается основным приоритетным направлением в России, сказал Л. Кузнецов. Он пожелал педагогам успешной работы, а детям – быть достойными продолжателями дела первого Президента ЧР.

Олег Белавенцев отметил, что «Ахмат-Хаджи Кадыров стоял у истоков возрождения послевоенной республики. Благодаря его начинаниям сегодня многие российские регионы могут учиться у ЧР».

После выступления школьников и разрезания символической красной ленты гости осмотрели учебные помещения. В новой школе будут обучаться 308 детей. Ее строительство серьезно разгрузило 15-ю школу, которая до сих пор принимала ребят старшего возраста, проживающих в районе Петропавловского шоссе. Младшеклассники же размещались в помещениях местного Дома профсоюзов.

Помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного отметил, что специалисты в короткие сроки возвели школу с развитой инфраструктурой, где предусмотрены все условия для раскрытия талантов и способностей ребят: это персональные компьютеры, интернет, библиотека; оснащенный всем необходимым спортивный зал, комфортная столовая. На базе этого учреждения удастся создать новый образовательный и культурный центр района, сказал градоначальник. От лица горожан и от себя лично он поблагодарил Главу ЧР за заботу и поддержку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |