Чт, 25 апреля, 13:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике стартовал межрегиональный детский фестиваль искусств "Мир Кавказу" – 2016

В Чеченской Республике стартовал межрегиональный детский фестиваль искусств "Мир Кавказу" – 2016

24.08.2016 14:35

В Чеченской Республике стартовал межрегиональный детский фестиваль искусств "Мир Кавказу" – 2016.

Фестиваль проводится в рамках Федеральной целевой программы "Мир Кавказу" – 2016 организаторами которого выступили Министерство культуры РФ, министерство культуры ЧР и Центр народного творчества МК ЧР.

По словам организаторов, обширная программа фестиваля отразит культурное разнообразие такого многонационального региона, как Северный Кавказ.

Цель фестиваля - укрепление межнациональных и культурных связей в СКФО, понимание национально-культурных особенностей других народов, что возможно через общение детей и подростков, представляющих различные регионы, формирование толерантности, творческий диалог и обмен опытом.

Фестиваль – еще одно свидетельство стремления народов Северного Кавказа к миру, взаимопониманию и культурному взаимообогащению.

На сценических площадках г. Грозный примут участие детские творческие коллективы из 7 российских регионов Северного Кавказа: Чеченская Республика, Республики Дагестан, Ингушетия, Ставропольский край, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия.

В рамках фестиваля планируется проведение мероприятий таких как экскурсия по достопримечательностям г. Грозный, торжественное открытие, гала-концерт и закрытие фестиваля, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЧР и участников-регионов.

Надеемся, что межрегиональный детский фестиваль искусств «Мир Кавказу» – 2016 станет не просто праздником культуры и искусства, а важным общественным событием, способствующим укреплению взаимопонимания, дружбы и доверия между народами.

Фестивали собирают цвет народной культуры Северного Кавказа, что станет красноречивым свидетельством того, что язык искусства не требует перевода.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |