Пт, 29 марта, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Тина Бережная: Если человек не коммуникативен, то ему нечего делать в журналистике

Тина Бережная: Если человек не коммуникативен, то ему нечего делать в журналистике

24.08.2016 14:48

В рамках Всероссийского форума "Таврида", проходящего в эти дни в Крыму, для участников смены "Молодые журналисты региональных и местных СМИ" состоялась образовательная лекция "Профессиональное развитие и карьера журналиста".

© Тимур Абдуев/ИА "Грозный-информ"

В качестве спикеров перед журналистами из различных регионов страны выступили секретарь Союза журналистов России Денис Токарский и советник генерального директора Russia Today Тина Бережная.

Основной акцент был сделан на шаги в развитии представителей СМИ, а также проблемные вопросы в профессии.

Специалистами было отмечено, что на сегодняшний день журналистам стоит обращаться к первоисточникам, отходя от перекраивания существующих материалов. «Также в журналистике важна коммуникация. Если человек не коммуникативен, то ему практически нечего делать в журналистике. Важно научиться общаться с людьми в разных ситуациях», - сказала Тина Бережная.

Принято считать, что блогеры вскоре заменят классические средства массовой информации. По этому поводу спикеры заметили: «Такое можно услышать от серьезных людей, и говорят они об этом вполне серьезно. Но давайте подумаем, что журналистка подает читателю? Конечно, это проверенная информация. А как с этим обстоят дела у блогеров? Согласитесь, чуть иначе. Читателю важно знать правду, для этого он и читает новостные ленты. А правду, проверенную, проанализированную, можно извлечь из СМИ», - заявили спикеры.

Также специалисты посоветовали держать руку на пульсе и следить за тенденциями развития СМИ, так как «то, что было модно в журналистке 2 года назад, уже в 2016-м не является логичным».

Образовательный форум "Таврида" организован Общероссийским народным фронтом. Форум включает в себя 7 смен: архитекторы, режиссеры и актеры, представители IT сферы, журналисты и другие. Седьмая и заключительная смена "Молодые журналисты региональных и местных СМИ" открылась 19 августа и завершится 25 августа.

Тимур Абдуев,

Крым, "Таврида"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |