Вт, 16 апреля, 23:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ обсудили состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в регионе

В ЧГПУ обсудили состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в регионе

24.08.2016 16:47

Факультет физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета сегодня провел круглый стол на тему: "Концепция модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС на основе формирования предметных, метапредметных и личностных результатов в рамках образовательной области "Физическая культура" и поддержки методических объединений учителей физической культуры".

На пленарном заседании были зачитаны доклады о состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в жизни чеченского общества, а также об их роли в системе непрерывного образования региона. Большой интерес у участников круглого стола вызвал и доклад о роли и значении спортивно-массовой работы в школах и вузах в рамках ФГОС.

Также обсудили создание при Региональном объединении учителей физической культуры ЧР Ассоциации специалистов физического воспитания из числа наиболее активных и профессионально компетентных учителей физической культуры и специалистов высшего профессионального образования. Миссия данного органа заключается в том, чтобы координировать деятельность специалистов, работающих в образовательной области "Физическая культура". Как было решено на встрече, первое заседание Ассоциации по разработке основных направлений деятельности пройдет 8 сентября в ЧГПУ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |