Пт, 29 марта, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Вопросы развития дошкольного образования у нас находятся на особом контроле

Р. Кадыров: Вопросы развития дошкольного образования у нас находятся на особом контроле

29.08.2016 14:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что вопросы развития дошкольного образования в регионе находятся на особом контроле.

По его словам, благодаря качественному исполнению майских указов Президента России Владимира Путина, показатель доступности дошкольного образования доведен до 100%. «Сегодня я принял участие в торжественном открытии очередного детсада. Его построили в течение одного месяца в селе Гуржи-Мохк Бенойского сельского поселения. По всеобщему пожеланию местных жителей детсад назвали именем Эсет Билимхановой (Манцигова) – супруги бывшего вице-спикера Парламента ЧР, дорогого брата Султана Билимханова, погибшего в январе 2006 года. Я очень хорошо знал Эсет. Она была дочерью всеми уважаемого религиозного деятеля, шейха Сайдахмада Манцигова»,– написал он.

Отметим, детсад рассчитан на 140 воспитанников. Длительность пребывания детей будет составлять 12 часов. На его базе созданы 70 новых рабочих мест. Строительство финансировал РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Я очень благодарен Президенту РОФ Аймани Несиевне. Сейчас в Ножай-Юртовском районе функционируют 20 детсадов. Также мы ведём строительство детского оздоровительного центра в Беное»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |