Пт, 29 марта, 08:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Дагомысе состоялась презентация СМИ Чеченской Республики

В Дагомысе состоялась презентация СМИ Чеченской Республики

27.09.2016 16:49

На Всероссийском фестивале журналистов "Вся Россия - 2016" прошла презентация печатных и электронных СМИ Чеченской Республики. Почетными гостями презентации выступили известный политик Асламбек Аслаханов, секретари Союза журналистов России Тимур Шафир и Али Камалов, а также представители федеральных и региональных СМИ.

Ведущий, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, рассказал о разных этапах развития региональных СМИ, вкладе чеченских журналистов в становление общероссийской журналистики и о том, что пришлось пережить чеченским журналистам в период военного лихолетья на территории Чеченской Республики.

Также в рамках презентации СМИ ЧР были продемонстрированы видеоролики, региональная полиграфическая продукция и слайд-шоу о культурно-исторических достопримечательностях и туристическом потенциале Чечни.

Более того, газеты и журналы ЧР представили на мероприятии свою печатную продукцию. Участники фестиваля проявили живой интерес к периодическим изданиям региона.

В завершении мероприятия для гостей была организована небольшая культурная программа.

Напомним, с 26 сентября по 2 октября в Дагомысе проходит юбилейный XX фестиваль журналистов «Вся Россия-2016». Организатором фестиваля традиционно выступает Союз журналистов России во главе с его Председателем Всеволодом Леонидовичем Богдановым.

В работе главного Всероссийского журналистского события года принимают участие руководители и представители ведущих федеральных и региональных СМИ. Чеченскую Республику представляет внушительная делегация, состоящая из руководителей региональных СМИ и служащих министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В рамках форума известные медиаспециалисты страны проведут мастер-классы, тренинги и презентации как для начинающих, так и уже заявивших о себе в широкой профессиональной среде журналистов, также будут организованы тематические конкурсы и дискуссионные площадки, где форумчане смогут обсудить актуальные проблемы и перспективы российского журналистского сообщества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |