Чт, 25 апреля, 05:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе ЧГУ проходит семинар "Российские и европейские стандарты оценки качества высшего образования: на пути к интеграции"

На базе ЧГУ проходит семинар "Российские и европейские стандарты оценки качества высшего образования: на пути к интеграции"

27.09.2016 17:03

На базе Чеченского государственного университета по инициативе Россаккредагентства проходит Международный семинар "Российские и европейские стандарты оценки качества высшего образования: на пути к интеграции".

- Чеченский государственный университет не раз подтвердил свой статус современного и развитого вуза - одного из ведущих образовательных учреждений на Северном Кавказе. И сегодня мы принимаем на своей площадке представителей образовательной сферы из разных уголков России и Европы, - сказал ректор ЧГУ З.Саидов в приветственном слове.

Участники семинара обсуждают проблемы развития образования в России и поиска новых путей повышения уровня качества, Российских и европейских стандартов оценки качества высшего образования.

Отметим, в семинаре принимают участие эксперты в области образования России, Армении, Молдовы, Великобритании и Кыргызстана.

Сегодня гости смогли принять участие в дискуссионной площадке: «Инструменты оценки качества реализации образовательных программ в рамках государственной аккредитации».

В своём видеообращении вице-президент ENQA, Директор Агентства по аккредитации и гарантии качества (AAQ), (город Берн, Швейцария) Кристофер Гролимунд рассказал об основных направлениях работы ассоциации и перспективах сотрудничества с Росаккредагентством.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |