Пт, 29 марта, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Калужской области проходит молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур»

В Калужской области проходит молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур»

28.09.2016 21:52

II Молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур» проходит с 26 сентября по 2 октября в Культурно-образовательном туристическом центре «ЭТНОМИР» Калужской области. Чеченскую Республику в лагере представляет заместитель начальника отдела проектной и программной деятельности министерства Чеченской Республики по делам молодежи Альберт Индербиев.

Молодежный лагерь организован Федеральным агентством по делам национальностей в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».

Цель лагеря - создание молодёжного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего росту управленческих компетенций молодых менеджеров этнокультурных проектов.

Участниками лагеря стали менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели в сфере этнокультуры и межнациональных отношений.

- Программа лагеря насыщенная. Запланированы открытые лекции, посвящённые особенностям исторического и этнокультурного многообразия Российской Федерации, этническим традициям в современном мире, народам и культурам в эпоху глобализации, а также вопросам, отражающим актуальную стратегию государственной национальной политики; консультации и тренинги; мастер-классы и презентации проектов, направленные на знакомство с лучшими разработками в области развития этнокультурного многообразия и межнационального диалога; семинары по разработке этнокультурных проектов; вечерние интерактивные мероприятия, - рассказал А.Индербиев.

В рамках лагеря организованы 4 проектные рабочие группы по направлениям: образовательный этнопроект, этнособытие, этнотуризм и информационное сопровождение этнокультурных проектов.

В течении недели участники лагеря будут обмениваться опытом, навыками и технологиями по созданию успешных этнокультурных проектов, познакомятся с технологиями сохранения культур и работы с этнокультурным потенциалом территорий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |