Чт, 25 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ пройдет Всероссийский семинар по обсуждению итогов мониторинга деятельности вузов

В ЧГПУ пройдет Всероссийский семинар по обсуждению итогов мониторинга деятельности вузов

29.09.2016 11:48

Всероссийский семинар по обсуждению итогов мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования и региональных ресурсных центров высшего образования по обучению инвалидов состоится 7 октября на площадке Чеченского государственного педагогического университета.

В связи с этим ректор ЧГПУ Х.-А.Халадов провел совещание с директорами институтов, деканами факультетов и руководителями структурных подразделений вуза.

В ходе совещания обсудили вопросы подготовки к предстоящему семинару и некоторые организационные моменты, требующие доработки. Также утвердили состав организационного комитета по подготовке и проведению семинара.

Стоит отметить, что семинар ЧГПУ проведет совместно с Нижегородским государственным педагогическим университетом.

Собравшиеся обсудили и результаты семинара, который проходил в эти дни в Чеченском государственном университете, подчеркнули возможность вступить в сообщество аккредитованных федеральных экспертов, которые занимаются проведением экспертизы образовательных программ и процедурой аккредитации вузов. Вместе с тем был затронут вопрос повышения квалификации преподавателей ЧГПУ за пределами региона и обмена преподавателями и научными сотрудниками с вузами-партнерами в рамках подписанных соглашений. В заключении коллеги поговорили о проектной деятельности и грантах, отметили необходимость активизировать работу в данном направлении и оказывать поддержку студентам в подготовке собственных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |