Пт, 19 апреля, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Проблема дефицита педагогов в образовательных учреждениях Чеченской Республики будет решена в ближайшем будущем

Проблема дефицита педагогов в образовательных учреждениях Чеченской Республики будет решена в ближайшем будущем

19.10.2016 19:13

В соответствии с поручением Главы республики Рамзана Кадырова реализована программа подготовки педагогических кадров в российских вузах.

В этом году 13 выпускников общеобразовательных учреждений стали студентами ведущих педагогических вузов страны, среди которых Липецкий и Воронежский пединституты. Также отличившимся в учебе студентам выплачивается стипендия Главы республики до 150 тысяч рублей в год. Чеченские студенты получат господдержку для обучения в ведущих вузах страны с условием, что вернутся на родину для педагогической деятельности.

Несмотря на то, что педагогические вузы Чеченской Республики ежегодно выпускают десятки специалистов, проблема нехватки кадров в школах остается до сих пор актуальной. Одной из причин, почему молодые люди не хотят работать в сфере образования, является маленькая заработная плата.

Однако министерство образования и науки ЧР прилагает все усилия для выхода из сложившейся ситуации. Так, в республике регулярно проходят семинары, тренинги и круглые столы, способствующие повышению уровня знаний преподавателей.

Как отмечают в Минобразовании ЧР, на сегодняшний день только в республиканских общеобразовательных учреждениях около 400 вакансий. Ожидается, что в следующем году учителям повысят заработную плату, которая в дальнейшем будет способствовать решению проблемы с нехваткой педагогических кадров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |