Ср, 17 апреля, 00:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » DAAD объявляет краткосрочные научно-исследовательские стипендии

DAAD объявляет краткосрочные научно-исследовательские стипендии

24.10.2016 09:52

Германская служба академических обменов (DAAD) вновь объявляет краткосрочные научно-исследовательские стипендии. Об этом сообщил ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов на своей странице в социальной сети Instagram.

Стипендии позволяют молодым ученым реализовать свои проекты в Германии.

«Важно отметить, что стипендии DAAD дают возможность аспирантам и молодым ученым реализовать в Германии собственные исследовательские проекты и повысить свою профессиональную квалификацию. Широкий спектр стипендиальных программ позволяет получить поддержку соискателям разных уровней академической квалификации и занимаемых должностных позиций», - заявил Х.-А. Халадов.

В этот раз краткосрочные стипендии DAAD предназначены для выпускников российских вузов всех специальностей, получивших диплом специалиста или магистра не ранее 2010 года, аспирантов, поступивших в аспирантуру российского вуза или подразделение РАН не ранее 2013 года, кандидатов наук, защитивших диссертацию не ранее 2014 года.

Напомним, что DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. По состоянию на 2015 год DAAD объединяет 238 немецких вузов-участников и 107 студенческих организаций и является посредником в организации внешней культурной политики, а также политики высшего образования и науки Германии. DAAD имеет 15 зарубежных представительств и 56 информационных центров по всему миру и выдает порядка 100 000 стипендий в год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |