Пт, 29 марта, 01:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В театре им. Х. Нурадилова состоялась успешная сдача комедии «Женитьба»

В театре им. Х. Нурадилова состоялась успешная сдача комедии «Женитьба»

24.10.2016 14:53

Накануне, 21 октября, в театре им. Х. Нурадилова произошло знаменательное событие – прошла успешная сдача комедии «Женитьба» («Зуда ялор») в постановке главного режиссера ЧГДТ им. Х. Нурадилова Руслана Хакишева. Спектакль представлен на чеченском языке (перевод Народного артиста ЧИАССР Хамида Азаева).

Члены Экспертного совета министерства культуры ЧР единогласно приняли сценическую интерпретацию известной пьесы Николая Гоголя.

Получили высокие оценки режиссура, сценография и музыкальное оформление спектакля, актерские работы (Рамзан Умаев в роли Кочкарева, Асет Муртазалиева в образе Агафьи Тихоновны, Шерип Джабраилов - экзекутор Яичница и другие). Особо был отмечен перевод пьесы – точный и высокохудожественный.

В то же время прозвучали небольшие замечания в адрес отдельных актеров с пожеланиями доработать некоторые нюансы ролей к премьере. В целом, собравшиеся высоко оценили работу Руслана Хакишева.

Корысть, расчетливость в делах «сердечных», фальшивость и лицемерие - качества, свойственные персонажам комедии. Как отметила художественный руководитель-директор театра Хава Ахмадова, в спектакле поднимаются актуальные во все времена проблемы. По словам членов Экспертного совета, спектакль «Женитьба» займет достойное место в репертуаре Чеченского государственного театра им. Х. Нурадилова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |