Чт, 25 апреля, 13:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном идет к завершению строительство одной из крупнейших школ в стране

В Грозном идет к завершению строительство одной из крупнейших школ в стране

24.10.2016 15:23

В Заводском районе Грозного строится новая школа. Ее открытие позволит разгрузить соседние образовательные учреждения, что позволит решить проблему трехсменного обучения в этих школах.

Трехэтажное здание рассчитано на 1250 посадочных мест. Школа станет одной из самых крупных не только в Чеченской Республике, но и в стране.

По словам начальника участка Бислана Исраилова, сложная конструкция школы, состоящая из 24 большепролетных ригелей, немного усложняет работу, однако строители не отстают от графика работы. На сегодняшний день на первом этаже закончены штукатурные работы, а на втором и частично на третьем завершают кирпичную кладку.

- Строители нескольких монтажных управлений работают в две смены. На объекте уже проложены внутриплощадочные сети, полным ходом идут внутренние отделочные работы, - отметил начальник участка.

Территория школы занимает 18 т. кв. м. В трехэтажном здании школьники смогут не только учиться, но и жить. Также предусмотрены все условия для получения качественного образования и физического развития детей. Так, в школе будет два плавательных бассейна, футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола.

Нехватка учебных мест является одной из острых проблем в системе образования Чеченской Республики. Строительство школы решит проблему трехсменного обучения в Заводском районе г. Грозного и обеспечит десятки педагогов рабочими местами. Строительство планируют завершить до конца года. А двери для своих первых учеников школа откроет уже первого сентября следующего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |