Сб, 27 апреля, 07:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » III Межрегиональная конференция «От Терека до Дона» будет посвящена теме: «26 лет возрождению казачества в России: проблемы, перспективы»

III Межрегиональная конференция «От Терека до Дона» будет посвящена теме: «26 лет возрождению казачества в России: проблемы, перспективы»

26.10.2016 12:49

III Межрегиональная конференция «От Терека до Дона» на тему: «26 лет возрождению казачества в России: проблемы, перспективы» пройдет 27 октября в Доме радио в рамках реализации подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в ЧР на 2014-2016 годы».

В ней примут участие представители Донского, Кубанского и Терского войск, органов государственной власти СКФО, а также самодеятельные коллективы ЧР. Организаторами мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке министерства культуры ЧР.

По словам организаторов, цель конференции – сохранение традиций казачества, формирование у населения Чеченской Республики межэтнической толерантности, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, пропаганда добра, мира и согласия в чеченском обществе.

На мероприятие в качестве гостей приглашены депутаты Парламента ЧР, главы районных администраций, представители Ассамблеи народов ЧР и священнослужители РПЦ в ЧР.

По окончании мероприятия в конференц-зале Дома радио пройдет круглый стол с участием министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, глав районных администраций и руководителей казачьих культурных центров.

Далее для гостей и участников конференции пройдет экскурсия по Грозному и Аргуну.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |