Чт, 25 апреля, 18:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ГГНТУ успешно презентовали свой проект на III Всероссийском научно-техническом фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ-2016»

Студенты ГГНТУ успешно презентовали свой проект на III Всероссийском научно-техническом фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ-2016»

26.10.2016 15:55

Студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета приняли участие в III Всероссийском научно-техническом фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ-2016», в г. Элиста.

В конкурсную программу фестиваля в рамках направления «Инновация, наука и техника в сельском хозяйстве» были включены командные соревнования по программированию, промышленному дизайну и маркетингу, а также соревнования в индивидуальных дисциплинах.

В ходе фестиваля студентами ГГНТУ была успешно проведена презентация проекта «Геотермальная станция на низкопотенциальных геотермальных источниках с возможностью генерации электроэнергии». Участники «ВУЗПРОМФЕСТ-2016» с большим интересом ознакомились с данным проектом. Авторы также дали исчерпывающие ответы на все вопросы экспертов и участников фестиваля.

В индивидуальных дисциплинах в номинации «Робототехника и мехатроника» команда ГГНТУ заняла III место. Более того, в рамках образовательной программы фестиваля представители ГГНТУ приняли активное участие в мастер-классах ведущих специалистов в области промышленного дизайна, программирования, робототехники, информационной безопасности и брендированию.

Проректор ГГНТУ по науке и инновациям Магомед Минцаев встретился с участниками фестиваля и от имени ректора университета профессора Хасана Таймасханова выразил им благодарность за активное участие и достигнутые успехи. Также были обсуждены вопросы активизации участия студентов и молодых ученых в научно-исследовательских работах на базе Грозненского нефтяного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |