Пт, 29 марта, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В учреждениях УИС Чеченской Республики прошли мероприятия, приуроченные году Российского кино

В учреждениях УИС Чеченской Республики прошли мероприятия, приуроченные году Российского кино

28.10.2016 20:16

В учреждениях УИС Чеченской Республики прошли встречи с известными кинематографами республики.

Мероприятие, приуроченное к Году российского кино, было организовано Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике совместно с Управление по кинематографии ЧР.

Встреча была организована с целью образования, воспитания и просвещения осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики, средствами кино.

В своем выступлении руководитель Государственного управления кинематографии республики Беслан Терекбаев рассказал о становлении чеченского кино, а также о том, как проводятся съемки на съёмочной площадке, в чем заключается работа режиссера и кинооператора.

В ходе беседы осужденные задавали вопросы об отечественной киноиндустрии.

Осужденные посмотрели новый комедийный фильм, снятый кинокомпанией "Чеченфильм" при поддержке Государственного управления по кинематографии министерства культуры ЧР и фонда поддержки Чеченского кинематографа "Достоинство".

После просмотра фильма осужденные поделились позитивными впечатлениями.

- Кинематограф выполняет воспитательную функцию. Произведения экранного искусства обладают большими возможностями для формирования мировоззрения, а также нравственного и эстетического воспитания осужденных, - отметил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными Рамзан Абуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |