Чт, 25 апреля, 19:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Известный чеченский художник Адам Ильясов провел мастер-класс в Гудермесе

Известный чеченский художник Адам Ильясов провел мастер-класс в Гудермесе

15.11.2016 17:05

В Торговом центре Рио города Гудермес состоялся мастер-класс «Осенняя фантазия», данный активистом Общероссийского народного фронта, Заслуженным работником культуры РФ, художником Адамом Ильясовым.

Художник познакомил собравшихся со своей уникальной технологией написания работ, а также предоставил участникам возможность проверить свои способности в искусстве.

- Я рисую не на воде, а на жидком клее по картону или холсту. Пользуюсь гуашью, акриловыми красками различных цветов и оттенков. Благодаря применяемой технике, краски долго сохраняют свою свежесть, а в конечном итоге такие картины бывают близки к акварельным работам, - сказал художник.

В ходе мастер-класса было продемонстрировано пошаговое выполнение всей работы – чудо творилось прямо на глазах изумленных посетителей и самодеятельных художников. Ее итогом стали прекрасные картины, заворожившие зрителей необыкновенным сочетанием ярких красок и замысловатых сюжетов.

«В изобразительном искусстве известный чеченский художник Адам Ильясов проявил себя как профессионал, способный творить в разнообразных жанрах и техниках. Отдельные его работы напоминают росписи по ткани, своими плавными акварельными переходами красок. Художник активно использует насыщенные, яркие цвета палитры, которые воздействуют на зрителя на эмоциональном и эстетическом уровне», - говорит искусствовед Милана Хадчукаева.

По словам художника, практика проведения мастер-классов в различных районах республики им будет продолжена, ведь это бесценный опыт и неоценимая практика формирования духовного мира подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |