Пт, 19 апреля, 08:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Киностудии «Сахафильм» и «Чеченфильм» подписали договор о совместной работе

Киностудии «Сахафильм» и «Чеченфильм» подписали договор о совместной работе

15.01.2017 19:31

Вчера, 14 января, произошло исторического событие для двух братских республик, далёкой Якутии и Чечни.

Между Государственной национальной киностудией «Сахафильм» и кинокомпанией "Чеченфильм " подписаны договоры о запуске совместного проекта и производству ежегодно по одному совместному фильму. Из далекой Якутии вместе со своей командой в Чеченскую Республику прилетел генеральный директор Государственной национальной киностудии «Сахафильм», режиссер и актер Дмитрий Васильевич Шадрин.

- Мы приехали поделиться опытом, начать совместную работу в кино, расширить возможности двух кинокомпаний Якутии и Чечни, показать, на что способны кинематографы, создавая вместе фильмы, - говорит Д. Шадрин.

- Проделав 8 тысяч километров пути, к нам приехали работники кино Якутии. Подписаны договоры, также обе стороны заключили устное соглашение о прокате наших фильмов в Дальневосточном федеральном округе и СКФО, - рассказал президент фонда поддержки и развития кинематографии Северного Кавказа и генеральный директор кинокомпании «Чеченфильм» Б. Терекбаев. - Огромная поддержка Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и министра культуры ЧР Х.-Б. Дааева дала свои определенные плоды. Сегодня мы сможем достичь результатов в области кинематографии. Для нашей республики очень важно развитие искусства, в том числе и кино, - дополнил Б. Терекбаев.

- Никогда не думали, что Чечня так прекрасна, с такими достопримечательностями и необычайно красивой природой. Прекрасный прием, гостеприимство, какие замечательные традиции и обычаи, я восхищен, - заявил Д.Шадрин.

- Огромное спасибо руководителю республики Рамзану Ахматовичу Кадырову. Сразу видно – он настоящий хозяин своей земли и достойный руководитель народа, - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |