Пт, 19 апреля, 10:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детском саду Гудермесского района прошел семинар «Детская одаренность: перспективы и развитие»

В детском саду Гудермесского района прошел семинар «Детская одаренность: перспективы и развитие»

20.01.2017 14:47

В целях выявления и поддержки одаренных и талантливых детей Комитетом Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию проведен семинар «Детская одаренность: перспективы и развитие» в детском саду № 9 «Табарак» Гудермесского района.

В семинаре приняли участие представители комитета, Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, газеты «Берийн беш», методисты муниципальных органов управления дошкольным образованием и государственных дошкольных образовательных учреждений.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные направления поддержки одаренных детей: нормативно-правовые основы, теоретико-методологические подходы, психолого-педагогическая диагностика, эмпирические результаты проведенной диагностики выявления одаренных детей и практический опыт работы Гудермесского района. Данный семинар послужил основой для организации и обеспечения сопровождения одаренных и талантливых детей в условиях детского сада.

В завершение участникам семинара была представлена концертная программа, подготовленная воспитанниками детского сада.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |