Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Артисты Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова прошли курсы повышения квалификации
Артисты Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова прошли курсы повышения квалификации
20.01.2017 14:50
Артисты Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова прошли курсы повышения квалификации по 72-х часовой образовательной программе: «Академический и эстрадный вокал».
Теоретическую часть курсов солисты филармонии получили в стенах Национальной библиотеки ЧР им. А.Айдамирова, а на практике полученные знания закрепили в театрально-концертном зале, под руководством заслуженной артистки Республики Дагестан, солистки дагестанского оперного театра, ведущего педагога академического и эстрадного вокала махачкалинского музыкального училища им. Г.А. Гасанова Сийжаны Беймурзаевой. График занятий был очень насыщенным и интересным, и молодые люди посещали занятия, проявляя усердие и трудолюбие.
- Чувствуется, что у этих талантливых артистов есть тяга к знаниям и стремление стать лучше. Они настойчивы в получении новых навыков, — отметила Сийжана Алигаджиевна.
В завершении курсов солисты коллективов «Илли», «Фирдавс» и «Нур-Жовхар» получили удостоверения Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 19.12.2025 / 12.30
- Firdaws представил коллекцию в Бахрейне с отсылкой к чеченской поэзии
- 19.12.2025 / 08.56
- В Чечне завершился проект «Грозный — культурная столица 2025 года»
- 18.12.2025 / 22.51
- Грозный с рабочим визитом посетил заместитель министра культуры РФ
- 18.12.2025 / 14.52
- В Грозном прошел Республиканский родительский форум-выставка
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова

