Вт, 23 апреля, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Амхад Селимов: «Единая Россия» принципиально настроена на улучшение качества образования в стране

Амхад Селимов: «Единая Россия» принципиально настроена на улучшение качества образования в стране

21.01.2017 19:29

Участник XVI съезда партии «Единая Россия», член РПС, депутат Совета депутатов г. Грозного, директор Гуманитарно-технического техникума Амхад Селимов отметил, что Чеченская Республика рационализировала задачи по совершенствованию системы образования в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии «Единая Россия».

«На сегодняшней на площадке съезда партии были озвучены задачи по ликвидации третьих и вторых смен в общеобразовательных школах страны. В нашем регионе за прошедший год с 68 до 38 удалось снизить число учебных заведений, где дети обучаются в три смены. Это очень позитивный показатель, и, конечно, динамика в этом году будет продолжена. В области школьного образования на первом месте стоит партийный проект «Единой России», связанный со строительством новых школ. В Чеченской Республике в 2016 году построено 25 школ и большая математическая школа в Грозном. Если говорить о развитии среднего профтехобразования, то на сегодняшний день в нашем регионе функционирует 23 колледжа, республика в числе 17 регионов выиграла грант на возведение детского технопарка», - рассказ Амхад Селимов.

Отметим, системе образования в Чеченской Республике местными властями уделяется особое внимание. В частности, Глава ЧР, Герой России, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров ставит развитие образования и здравоохранения в приоритеты деятельности регионального правительства.

Также в ходе дискуссионной площадки «Умная сила и культурное лидерство» поднимались проблемы высшего образования и его качества в России. Одна из важных тем - развитие связи высшего и среднего специального образования непосредственно с производством. Создание производственных комплексов, по мнению депутата, позволит ввести научно-технические достижения в учебный процесс и даст молодежи возможность уже на стадии обучения работать с современным оборудованием, отметили участники съезда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |