Чт, 28 марта, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Встреча молодых деятелей культуры и искусства со школьниками прошла в г. Аргуне

Встреча молодых деятелей культуры и искусства со школьниками прошла в г. Аргуне

17.02.2017 20:51

В Доме культуры г.Аргуна состоялась встреча молодых деятелей культуры и искусства Чеченской Республики с учащимися школ города.

В город Аргун из г.Грозного пообщаться с подрастающим поколением приехали актер Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова Тиммир-Булат Хасанов, солист департамента культуры мэрии г. Грозного, Заслуженный артист Чеченской Республики Джамиль Дзагиев и начальник отдела культуры и творческих проектов министерства Чеченской Республики по делам молодежи Милана Гайрбекова.

Основная цель мероприятия – поддержка и развитие творческого потенциала молодежи, сообщили в пресс-службе Минмолодежи ЧР.

Гости рассказывали школьникам о том, как выбрали свою профессию и какими качествами должен обладать представитель того или иного творческого ремесла, а также пели, читали отрывки из монологов и много шутили. Особенно школьникам понравился мастер-класс по актерскому мастерству, они смогли попробовать себя в роли актера, узнать некоторые секреты профессии и правила поведения на сцене. А во время музыкальных перерывов начиналась зажигательная лезгинка.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия организаторы, рассказывая об искусстве, творческих людях и профессиях, в ненавязчивой форме затрагивали тему профилактики негативных явлений в обществе.

Мероприятие было организовано министерством Чеченской Республики по делам молодежи при содействии Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова и департамента культуры мэрии г. Грозного в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |