Сб, 20 апреля, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На Ставрополье проходит Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

На Ставрополье проходит Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

03.03.2017 20:25

С 1 по 3 марта на Ставрополье проходит Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Организатором мероприятия выступает министерство образования и молодежной политики Ставропольского края.

Площадками для проведения соревнований стали Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт и Невинномысский химический колледж, Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса и филиал Института сервиса, туризма и дизайна. В краевом центре чемпионат состоялся на базе Северо-Кавказского федерального университета и Ставропольского государственного аграрного университета.

Регистрацию для участия в региональном чемпионате прошли 43 образовательных организаций Ставропольского края, в том числе 116 участников и 170 экспертов.

В мероприятиях принимают участие представители министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, органов власти края, Государственной Думы Российской Федерации, а также членов профессиональных сообществ, бизнеса и эксперты. Планируется, что всего в мероприятии примут участие более 450 человек.

Во время проведения чемпионата «Молодые профессионалы» организованы экскурсии для 2500 школьников края.

В рамках чемпионата студенты профессиональных образовательных организаций на рабочих площадках покажут свое профессиональное мастерство по 18 компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Программные решения для бизнеса», «Электромонтаж», «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Прототипирование», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Медицинская оптика», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Поварское дело».

Программа чемпионата предусматривает дискуссии на темы развития профессионального образования края, а также проведение на открытых площадках мастер-классов преподавателями и студентами вузов и сузов края.

Победители соревнований смогут принять участие на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |