Чт, 18 апреля, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Молодых профессионалов собрал чемпионат Worldskills Russia

Молодых профессионалов собрал чемпионат Worldskills Russia

03.03.2017 20:30

В Ставропольском крае продолжает свою работу Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Основная цель соревнований – повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики Ставрополья, формирование мотивации к самоопределению, профессиональной ориентации обучающихся, а также совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям.

Всего в региональном этапе соревнований принимают участие 115 человек по 19 компетенциям. Победители нынешнего чемпионата в дальнейшем смогут принять участие во всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который пройдет в Краснодаре.

В качестве гостей регионального этапа чемпионата его рабочие площадки посетят более 10 тыс. школьников со всего Ставропольского края. Следует отметить, что для них специально организована секция, на которой высшие и средние образовательные учреждения Ставрополья широко представили направления и специальности, по которым они готовят квалифицированных специалистов.

Большинство площадок (по 12 компетенциям) работают в городе Невинномысске, куда приехал заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития Андрей Мурга, для того чтобы встретиться с участниками и гостями чемпионата и передать им приветственные слова губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

В своем выступлении Андрей Юрьевич подчеркнул, что это совместный проект министерства экономического развития и министерства образования Ставропольского края. Он отметил, что подобные соревнования позволяют постоянно повышать уровень мастерства молодых специалистов, делать их конкурентоспособными на рынке труда не только Ставрополья, но и России, а также в мировом масштабе.

«Министерство экономического развития совместно с министерством образования и Правительством Ставропольского края реализуют еще один интересный проект. В сентябре этого года, по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, планируется открыть детский технопарк «Кванториум», чтобы самые маленькие жители Ставрополья имели возможность приобщиться к техническим специальностям, а Ставропольский край смог гордиться своими профессионалами», – поделился с журналистами планами на ближайшее будущее Андрей Мурга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |