Чт, 18 апреля, 09:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Мэр г. Грозного и муфтий ЧР встретились с участницами проекта «Нохчийн йо1 – ийманан шовда»

Мэр г. Грозного и муфтий ЧР встретились с участницами проекта «Нохчийн йо1 – ийманан шовда»

03.03.2017 21:15

Встреча прошла в здании мэрии Грозного. Напомним, проект проводится совместно ЧРОО «Иман» и департаментом культуры мэрии г. Грозного при информационной поддержке ЧГТРК «Грозный» в целях популяризации образа истинной чеченки и духовно-нравственных качеств, присущих вайнахской девушке.

В пресс-службе мэрии г. Грозного сообщили, что на подготовительном этапе участницам было предложено рассказать о себе в форме эссе, а также ответить на вопросы руководителей проекта.

Из многочисленных претендентов в очередной этап прошли 20 девушек. Им предстоит обучиться чтению Священного Корана, основам Ислама, обычаям и традициям чеченского народа. Также будут проводиться беседы с представителями духовенства и деятелями культуры и искусства республики. По завершению образовательной программы пройдет финальный конкурс, который определит победителей.

Первые напутственные слова в адрес участниц высказали помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев и муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев. Муфтий также прочитал присутствующим проповедь о качествах, присущих мусульманке и ответил на их вопросы.

В свою очередь, мэр столицы выразил уверенность, что проект покажет всю красоту чеченских традиций и культуры.

В адрес председателя ЧРОО «Иман» Иман Мужедовой и начальника департамента культуры мэрии г.Грозного Мадины Амаевой М.Хучиев выразил слова благодарности за реализацию социально-значимых проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |