Сб, 20 апреля, 02:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЦОКО активно реализует проект «Я сдам ОГЭ!»

ЦОКО активно реализует проект «Я сдам ОГЭ!»

09.03.2017 10:46

В МБОУ "СОШ с.п. Мекен- Юрт" Надтеречного района сотрудники Центра оценки качества образования в рамках проекта «Я сдам ОГЭ!» провели показательный урок по подготовке к ОГЭ в 9 классах.

Урок математики был построен согласно алгоритму, разработанному ЦОКО, на котором специалисты Центра выступили в роли учителей.

В ходе занятия было отработано первое задание КИМ ОГЭ-2017. Учащимся было предложено выполнить пробное задание. По результатам выполнения задания класс был разделен на несколько групп. Далее учащиеся уже работали в своих группах. Обязательным условием такой работы являлась защита выполненного задания: ученики устно проговаривали каждое действие, которое они выполняли. Данная методика может быть применена, практически, ко всем предметам, с учетом некоторых их специфик. Соответственно, на урок были приглашены учителя-предметники, которым предстоит подготовить обучающихся к экзаменам.

После урока состоялось совещание с педагогами и администрацией школы, на котором были даны рекомендации по составлению ранжированного списка заданий для отработки на занятиях, а также по административному сопровождению проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |