Пт, 29 марта, 04:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Со школьниками Грозненского района обсудили понятие «Нохчалла»

Со школьниками Грозненского района обсудили понятие «Нохчалла»

11.03.2017 10:09

В селе Комсомольске Грозненского района Чеченской Республики прошла встреча сотрудников министерства Чеченской Республики по делам молодежи с учащимися среднеобразовательной школы села Комсомольское №2, на которой о популяризации и развитии «Нохчалла» в качестве этического кодекса чеченского народа.

Начальник отдела культуры и творческих проектов М. Гайрбекова, заместитель начальника отдела территориальных представителей Ш. Джамалдаев и главный специалист-эксперт отдела культуры и творческих проектов М. Давлатукаев в ходе мероприятия рассказали ребятам о том, что входит в понятие «Нохчалла». Гости отметили, что «нохчалла» - это весь спектр моральных, нравственных и этических норм жизни чеченца, это своеобразный чеченский «кодекс чести». Так, школьники узнали, что именно входит в это емкое понятие, какие адаты, обычаи. Почему этот кодекс положено чтить и соблюдать.

Встреча была организована министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |