Чт, 28 марта, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ активизирована деятельность в рамках профориентационной работы в районах

В ЧГПУ активизирована деятельность в рамках профориентационной работы в районах

12.03.2017 15:18

В рамках профориентационной работы в Чеченском государственном педагогическом университете преподаватели физико-математического факультета выезжают в муниципальные районы Чеченской Республики. Так, доцент кафедры геометрии и методики преподавания математики Дагмара Манаева посетила школы Веденского района. Она провела встречи с руководством школ и старшеклассниками СОШ №1 с. Ведено и СОШ № 2 с. Дышни-Ведено.

На встрече Д. Манаева рассказала о факультетах ЧГПУ, в частности, о физико-математическом факультете. Также посетила уроки студентов физико-математического факультета, проходящих практику в Веденском районе.

По ее словам, современная ситуация в сфере образования и те проблемы, которые испытывают выпускники в профессиональном самоопределении, заставляют по-новому взглянуть на организацию профориентационной работы в школах.

- Старшеклассники должны владеть не только комплексом необходимых знаний и навыков, но и обладать личностными качествами, позволившими им реализовать себя в профессиональном и социальном плане, - добавила Д. Манаева.

Кроме того, технолого-экономическим факультетом ЧГПУ была проведена профориентационная работа с выпускниками Техникума пищевой индустрии, сервиса и управления г. Грозного.

Ребята изъявили желание посетить ЧГПУ, чтобы лучше ознакомиться с направлениями учебы в вузе. Студенческий актив обещал устроить для них «День открытых дверей».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |