Чт, 28 марта, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике запустят проект "Здоровая нация"

В Чеченской Республике запустят проект "Здоровая нация"

14.03.2017 11:15

Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с Федерацией спортивной гимнастики ЧР и Центром спортивной гимнастики "Акбарс" начинает реализацию проекта "Здоровая нация". Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с президентом Федерации спортивной гимнастики Чеченской Республики, мастером спорта Ралиной Кутламбетовой.

Проект нацелен на повышение квалификации и подготовки учителей, преподающих физическую культуру в младших классах, а также на содействие физическому развитию, укреплению здоровья детей, популяризацию гимнастики как базового вида спорта.

В рамках проекта предусмотрены оздоровительные туры "Марафон здоровья" - выездные мероприятия в школах и мастер-классы для преподавателей физкультуры на базе ЦСГ "Акбарс".

И. Байханов сообщил, что в перспективе мероприятия проекта "Здоровая нация" могут быть включены в Единую концепцию духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, разработанную по инициативе главы ЧР Рамзана Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |