Пт, 29 марта, 00:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова представила коллекцию одежды на Неделе моды в Москве

Айшат Кадырова представила коллекцию одежды на Неделе моды в Москве

18.03.2017 09:12

Руководитель модного дома Firdaws Айшат Кадырова представила свою коллекцию мусульманской одежды на Неделе моды в Москве Mercedes Benz Fashion Week Russia, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

На суд зрителей было представлено 45 вечерних платьев в этно-стиле, изготовленные из бархата, шифона, шелка и французского кружева, украшенные полудрагоценными камнями.

Показ посетили представители модной индустрии Франции - Сильви Эбель (Французский институт моды), Паскаль Моран (Французская федерация высокой моды), дизайнер из США Карим Рашид, основательница ISEM школы моды и бизнеса, автор книг-бестселлеров из Испании Ковадонга О’Ши, президент испанской ассоциации люкса, принцесса Беатрис Орлеанская, генеральный вице-секретарь Шанхайской недели моды Сяолей Лу, известные российские кутюрье, редакторы Моды VOGUE в Америки и России, послы в РФ из Кувейта, Катара, Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и других стран, а также звезды российского шоу-бизнеса: Ольга Орлова, Юлия Барановская, Мария Берсенева, Анастасия Стоцкая, Сати Казанова, Зара и многие другие.

Критики уже назвали исламскую моду от чеченского бренда, самой яркой неожиданностью Недели моды.

Наряды от Firdaws вызвали у посетительниц показа неподдельный интерес. Многие из них отмечали, что были бы не прочь приобрести платья из представленной коллекции.

Молодому дизайнеру - Айшат Кадыровой, мэтр моды Вячеслав Зайцев аплодировал стоя. Он поздравил ее с премьерой в Москве, назвав коллекцию-блестящей, а дефиле - одним из самых ярких показов, которые закрывали MBFWR.

Гости мероприятия выражали желание лично пообщаться и познакомиться с Айшат. Руководителю МД Firdaws уже поступили предложения от представителей посольств Бахрейна Катара, а также от московского ювелирного дома Rodery. Стоит отметить, что на всех моделях, участвовавших в показе коллекции Firdaws, были надеты изящные ювелирные изделия от Rodery. Тем самым было заложено начало для дальнейшего сотрудничества.

Первый показ коллекции одежды, разработанной Айшат Кадыровой состоялся в Грозном 1 марта в Гранд Холл Firdaws. Здесь было представлено 35 вечерних платьев в этно-стиле. Гости и зрители модного дефиле дали высокую оценку представленной одежде, отметив, что восточный стиль стал трендом в мире моды, а коллекция Айшат Кадыровой демонстрирует образ модной мусульманки и соответствует общемировым тенденциям.

Дом моды Firdaws основан Медни Кадыровой в октябре 2009 года. Уже через два года он стал обладателем гран-при московского международного конкурса модельеров «Кутюрье года». В 2016 году М. Кадырова передала руководство Firdaws своей дочери Айшат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |