Пт, 19 апреля, 05:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учащиеся «Кванториума» г. Грозный заняли призовые места во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017»

Учащиеся «Кванториума» г. Грозный заняли призовые места во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017»

20.03.2017 15:41

В Москве завершился ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017». Чеченскую Республику на фестивале представляли учащиеся Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества, обучающиеся в образовательных траекториях Детского технопарка «Кванториум».

Юные инженеры и техники из Чеченской Республики участвовали в фестивале по двум направлениям: робототехника и беспилотные авиационные системы (АэроНет). Несмотря на сложность состязаний и высокую конкуренцию со стороны опытных инженеров и пилотов со всех уголков России, чеченская команда «DronX» показала лучший результат и заняла призовые места во всех номинациях соревнований по АэроНет.

По итогам фестиваля команда «DronX» заняла I место в командном зачете.

По словам директора Детского технопарка «Кванториум» Абдул-Бека Ахъядова, благодаря высокому профессионализму молодого педагога Расула Яндырбаева и безупречным навыкам и умениям его учеников, Чеченская Республика впервые добилась таких высоких результатов на Всероссийском уровне.

- Хорошие результаты показала наша команда робототехников. Они соревновалась в номинации VEX ROBOTICS COMPETITION, где приняли участие более 180 команд со всех субъектов России и стран СНГ. Наша команда прошла в полуфинал и вошла в 5-ку сильнейших команд в рамках данного направления. Добиться таких результатов не представлялось бы возможным без современной материально-технической базы и ресурсного обеспечения «Кванторума», который был открыт при поддержке Главы и Правительства Чеченской Республики. Сегодня с уверенностью можно сказать, что «Кванториум» принес свои первые победы, - подчеркнул Абдул-Бек Ахъядов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |