Чт, 28 марта, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский омбудсмен наградил лучших муталимов с.Гордали

Чеченский омбудсмен наградил лучших муталимов с.Гордали

20.03.2017 21:55

В Гордалинском медресе сегодня прошел конкурс на лучшее чтение Корана. Отличившихся муталимов чествовали в учебном заведении.

Медресе посетил Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев. Он поздравил победителей за успехи в освоении религиозных знаний и приверженность высоким духовно-нравственным ценностям, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Нурди Нухажиев пожелал успехов учащимся, вручил отличившимся почетные грамоты и денежные поощрения.

- Всевышний предписывает приобретать знания, а наша обязанность - помочь вам. Вы, в свою очередь, должны стараться в учебе. Сегодня у вас появилась возможность изучать ислам, не выезжая из республики, что позволяет уберечь от влияния всякого рода экстремистских организаций, - отметил Н.Нухажиев.

Первое место в конкурсе на лучшее чтение Корана занял Магомед Асламханов, второе - Абубакар Оздамиров и третье - Магомед Яхихаджиев. Среди девушек отличились Седа Сайгатова, Ровзат Касумова и Мата Оздамирова. Они показали лучшие результаты в чтении Корана, согласно правилам таджвида.

Жюри состояло из компетентных специалистов - выпускников школы хафизов города Аргун, которые отметили, что изучению религии в Гудермесском районе придается приоритетное значение. Несомненно, новое здание Гордалинского медресе – еще одно тому доказательство.

Изучением ислама в учебном заведении занимаются и пожилые люди. Для них открыта вечерняя группа.

До сих пор детей обучали в приспособленных условиях. Новоселье ученики и преподаватели медресе справили недавно. Но уже сегодня в учебных классах медресе нет свободных мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |