Пт, 19 апреля, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В честь Дня Конституции ЧР в СОШ№1 ст. Шелковская прошла студенческая интеллектуальная игра

В честь Дня Конституции ЧР в СОШ№1 ст. Шелковская прошла студенческая интеллектуальная игра

21.03.2017 20:14

В игре «Моя Чечня - мой край родной» принимали участие 5 команд, которые состояли из представителей национальных центров и молодежных организаций Чеченской Республики. Все вопросы, задаваемые участникам, касались Основного закона республики, истории становления конституционного строя в Чечне и государственного устройства РФ.

Организатором молодежной интеллектуальной игры выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с администрацией Шелковского муниципального района.

Ребята во время конкурсной программы отвечали на самые сложные вопросы ведущего. Они касались не только знания содержания самой Конституции, но и прописанных в нем основ государственного устройства.

По итогам интеллектуальной викторины были названы победители. Первое место заняла команда «Молодежь за будущее» (русские), второе – команда «Строители будущего» (ногайцы) и на третьем месте активисты ЧРОО «Патриоты Чечни».

Начальник отдела по работе с общественными объединениями департамента Роза Байсултанова поздравила победителей и поблагодарила всех участников игры.

- Вне зависимости от того, какая команда выиграла, все участники нашей викторины получили новые или вспомнили ранее полученные полезные знания. А знать и уважать Конституцию ЧР должен каждый гражданин. Только в таком случае будут сохранены гражданский мир и государственное единство Российской Федерации. Спасибо всем, кто сегодня приyял участие в игре, посвященной главному закону. Желаю всем нам чувствовать себя полноправными гражданами России и делать все для процветания нашего края, - сказала она.

Все участники викторины были награждены грамотами.

Цель игры, по словам организаторов, показать молодежи значение Конституции как документа, определяющего принципы устройства общества, формирование основ правовой культуры гражданской ответственности и чувства патриотизма у молодого поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |