Пт, 26 апреля, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР прошел семинар «Библиотека - зона опережающего развития школы"

В Минобрнауки ЧР прошел семинар «Библиотека - зона опережающего развития школы"

28.03.2017 10:54

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялся семинар "Библиотека - зона опережающего развития школы" для библиотекарей общеобразовательных учреждений. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Семинар провела президент Русской школьной библиотечной ассоциации Татьяна Жукова, прибывшая в регион по приглашению министерства образования и науки Чеченской Республики.

В своем выступлении Татьяна Жукова подчеркнула важность преобразования школьных библиотек в информационно-библиотечные центры, а также роль библиотекарей в развитии образовательной системы и повышении качества образования.

- В школьной библиотеке находятся главные инструменты работы учителя и ученика - учебники. Именно библиотека является духовной, культурно-просветительской частью школы, - отметила Т. Жукова.

Министр в свою очередь поздравил Татьяну Жукову с юбилеем и пожелал здоровья, энергии и успехов в работе по повышению профессионального уровня школьных библиотекарей в стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |