Чт, 28 марта, 12:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка «Родные пейзажи», приуроченная ко Дню мира

В Грозном открылась выставка «Родные пейзажи», приуроченная ко Дню мира

13.04.2017 17:31

В Мемориальном комплексе Славы имени А.А.Кадырова в Грозном открылась совместная выставка народного художника Чеченской Республики, заслуженного художника Республики Дагестан Аманды Асуханова и художника из Москвы Асламбека Оздемирова под названием «Родные пейзажи».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Выставка приурочена ко Дню отмены контртеррористической операции в Чеченской Республике, а также предстоящему Дню чеченского языка, который отмечается в конце апреля.

Поздравить художников с открытием выставки пришли депутат Парламента ЧР Мурат Тагиев, заслуженный художник Республики Дагестан Амирхан Магомедов, председатель правления Воронежской областной общественной Ассоциации организаций вынужденных переселенцев из Чечни «Асса» Валентина Шумлянская и другие.

Художники выставили на суд зрителей более 110 работ. Это и пейзажи, и портреты, и натюрморты.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Аманды Асуханов является участником многих республиканских, зональных, региональных, всероссийских и международных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Родился Аманды 25 августа 1939 года. В 1966 году окончил Дагестанское художественное училище им. А.А.Джемала. В 1986 году стал членом Союза художников СССР. С момента окончания училища по настоящее время работает в Союзе художников Чечни.

Асламбек Оздемиров в последнее время начал посвящать изобразительному искусству все свое время. Он является приверженцем реалистической школы живописи. Принимал участие в персональных и коллективных выставках. Родился 2 октября 1963 года в с. Гехи Урус-Мартановского района Чеченской Республики. В 1990 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. С 1991 года живет и работает в Москве.

В своих выступлениях В.Асуханов и А.Оздемиров и поблагодарили организаторов выставки за предоставленную возможность показать свои работы в преддверии значимых для чеченского народа праздников.

Организаторы выставки сообщили, что она продлится до 4 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |