Чт, 28 марта, 23:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Гудермесском районе прошла книжная ярмарка, посвященная празднованию Дня мира и Дня чеченского языка

В Гудермесском районе прошла книжная ярмарка, посвященная празднованию Дня мира и Дня чеченского языка

14.04.2017 12:06

В Гудермесском районе прошла книжная ярмарка, посвященная празднованию Дня мира и Дня чеченского языка, организаторами которой выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с администрацией района.

Сотрудники ГУП «Книжное издательство» Малика Эрзанукаева и Зара Межиева знакомили собравшихся с книжными новинками. Среди них было много изданий на тематику истории чеченского народа и представителей других этносов, а также художественные произведения.

- Из области языкознания необходимо отметить многотомные работы А.И. Халидова «Чеченский язык: морфемика и словообразование», «Чечено-русский фразеологический словарь» Д. Байсултанова. Из дополненных и переизданных книг прошлых лет пользовалось особым спросом у читателей академическое издание «Чеченский архив» «От Терека до Эльбы» М. Висаитова, «Суфийская культура» В. Акаева, «Лайн т1ехь ц1ен зезагаш» М. Мамакаева, «Вайн амалаш» А. Айдамирова, «Топонимия Чечни» А. Сулейманова и многие другие, - рассказала М. Эрзанукаева.

По словам представителей администрации, подобные мероприятия в районе проводятся не первый год, а излюбленным местом, куда собираются Гудермесские книголюбы, традиционно стала площадка перед местным Домом детского творчества. И на этот раз именно сюда пришли учителя, учащиеся, студенты и представители различных слоев населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |