Пт, 29 марта, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГУ продолжают покорять образовательное пространство СКФО

Студенты ЧГУ продолжают покорять образовательное пространство СКФО

17.04.2017 16:21

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась V Межрегиональная студенческая олимпиада по налогам и налогообложению, где Чеченский государственный университет представили студенты Института экономики и финансов: Хожа Баудинов, Диана Исанбаева, Седа Хасанова, Заурбек Хазбулатов и Мадина Эстемирова.

Участие в ней приняли более 70 студентов ведущих университетов регионов Северо-Кавказского федерального округа и Финансового университета при Правительстве РФ. Конкурс организовала кафедра налогов и налогообложения Института экономики и управления СКФУ.

Цели олимпиады состояли в выявлении одаренной молодежи, повышении интереса к актуальным проблемам налогообложения, в расширении межрегиональных контактов среди российских студентов.

Испытания проводились в индивидуальном и командном зачете. Команды приняли участие в научно-познавательной игре «Налоговый эксперт», которая состояла из викторины, ребусов и кейсовых задач.

В процессе интеллектуального состязания участники продемонстрировали свои знания по теории и истории налогообложения, умение творчески применять их для решения актуальных проблем.

По итогам состязаний команда ЧГУ заняла победное I место среди 8 команд-участников.

Также победителями по различным номинациям в командном зачете стали студенты Финансового университета при Правительстве РФ и Северо-Кавказского федерального университета.

Победителям и призерам олимпиады были вручены заслуженные награды.

Ректор ЧГУ Заурбек Саидов в свою очередь поздравил ребят с уверенной победой в олимпиаде и пожелал им еще больших высот и дальнейших успехов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |