Чт, 25 апреля, 19:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев встретился с Президентом Сирии Башаром Хафез аль-Асадом

Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев встретился с Президентом Сирии Башаром Хафез аль-Асадом

24.04.2017 16:24

Сегодня состоялась официальная встреча муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Хафез аль-Асадом по поводу открытия филиала исламского университета «Джамиату Биладу Аш-Шам».

Напомним, что муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев во главе чеченской делегации Духовного управления мусульман ЧР находится с рабочим визитом в Сирийской Арабской Республике. В ходе встречи муфтий ЧР передал приветствие и наилучшие пожелания руководству Сирийской Арабской Республики и сирийскому народу от имени Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.

С.-Х. Межиев, цитируя слова Рамзана Кадырова, в которых выражались переживания по поводу восстановления мечети Халид бин Валид в Хомсе, отметил, что Глава ЧР готов оказать необходимую помощь в решении этого вопроса.

В свою очередь, Башар Асад выразил искреннюю благодарность руководству ЧР за столь высокое внимание и поддержку сирийского народа в трудное для них время и, отметил, что гуманитарная помощь, которую оказывает Чечня, и вопрос восстановления мечети для них являются жизненно важными.

Также стороны обсудили ряд важных вопросов, в которых муфтий ЧР уделил особое внимание вопросу получения дипломов российскими студентами, ранее окончившими учебу в университете и аспирантуре в Сирии.

Как сообщается на странице ДУМ ЧР в соцсети Инстаграм, С.-Х. Межиев попросил решить проблему студентов, которые не смогли получить дипломы, на что Президент Сирии Башар Асад заверил, что этот вопрос будет решен.

Решение данной проблемы студентов будет осуществляться через Духовное управление мусульман ЧР. Что касается вопроса открытия в городе Грозном филиала исламского университета «Джамиату Биладу аш-Шам», в который входят также «Абу Ан-Нур» и «Фатхуль-Ислам», Президент Сирии одобрил этот проект и дал распоряжение о подготовке указа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |