Чт, 28 марта, 23:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГПУ ознакомились с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды»

Студенты ЧГПУ ознакомились с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды»

26.04.2017 11:43

Сегодня в университете состоялась встреча студентов и сотрудников вуза с руководителем региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Чеченского регионального отделения Общероссийского народного фронта Асланбеком Киндаровым, главным специалистом АПР «Единая Россия» Каем Ахметовым, директором департамента экономики, инвестиционной политики и муниципального заказа мэрии г. Грозного Рустамом Дакаевым.

Участники встречи ознакомили собравшихся с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды, который ставит перед собой цель - вовлечь граждан к участию в облагораживании своих дворов и городских зон отдыха, сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства.

- По данным Правительства ЧР, на поддержку проекта и системного благоустройства для региона в 2017 г. из федерального бюджета выделено 290,898 млн. руб. При этом две трети от федеральной поддержки будет направляться на благоустройство дворовых территорий, оставшаяся треть – на благоустройство наиболее посещаемых общественных пространств, – рассказал А. Киндаров.

Он также отметил, что ключевое условие представления субсидии – создание эффективных инструментов общественного участия и контроля. «Выбор проекта благоустройства дворов будет проводиться только на основании инициативы самих жителей. Поэтому мы хотим помочь жителям, разъяснить их права и возможности при взаимодействии с муниципалитетами с целью качественного облагораживания дворовой среды», – пояснил Киндаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |