Ср, 24 апреля, 07:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Форум "Молодые юристы России" охватил более 100 студентов СКФО

Форум "Молодые юристы России" охватил более 100 студентов СКФО

26.04.2017 14:54

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова проходит Межрегиональный студенческий форум юридической направленности "Молодые юристы России". Форум проводится при поддержке министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития студенческих объединений ГГНТУ.

Открывая работу форума, ректор университета, профессор, д.э.н. Х.Таймасханов отметил, что он проводится с целью привлечения молодых юристов к решению ряда важных и актуальных вопросов: отсутствие политизации норм, изучение и применение на практике опыта других государств.

В ходе форума его участники также изучили развитие совместных научно-образовательных проектов со странами БРИКС, обсудили взаимодействие молодых юристов с профессиональным сообществом и внедрение новых идей и концепций развития, а также создание на базе Грозненского нефтяного технического университета опорной площадки по проведению юридических проектов для учащихся.

Вчера, в первый день работы форума, состоялась научно-практическая конференция, на которой с экспертными докладами выступили известные в России ученые в области юриспруденции и права: зав.кафедры уголовного права и криминологии РУДН Людмила Александровна Букалерова «Религиозный экстремизм в оценке законодателя стран СНГ»; доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и процесса Государственного университета управления Москвы Давид Исакович Аминов «Использование массовых информационных технологий экстремистскими организациями»; зав.кафедры уголовного права и криминологии ЧГУ Шадид Шахидович Муцалов «Основные направления молодежный политики на примере СКФО»; председатель Грозненской городской коллегии Адвокатов Муса Махамедович Дадашов «Уголовная политика в сфере противодействия экономической преступности. Сложности и проблемы молодых практикующих юристов в РФ».

Также в рамках форума прошли круглые столы по темам: «Опыт совместных образовательных проектов со странами БРИКС» (модератор заслуженный юрист РФ Мовсар Халидович Асабаев) и «Проблемы реализация международно-правовых актов в странах БРИКС» (модератор профессор, д.ю.н., заслуженный юрист РФ Мовлди Хасиевич Гельдибаев).

Сегодня участники форума проводят образовательные лекции для школьников региона. После чего состоится подведение итогов форума, вручение сертификатов участникам.

Напомним, что в форуме участвуют более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих юридическое образование или обучающиеся на юридических факультетах образовательных учреждений СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |