Пт, 19 апреля, 05:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Театр имени М. Ю. Лермонтова Грозного принял участие в III Международном театральном фестивале «Горячее сердце"

Театр имени М. Ю. Лермонтова Грозного принял участие в III Международном театральном фестивале «Горячее сердце"

28.04.2017 10:14

Коллектив Государственного русского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова выступил на III Международном театральном фестивале русской классической драматургии «Горячее сердце" в Кинешме Ивановской области.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Чеченской Республики, чеченские артисты дали комедию «Дорогая сноха» по пьесе У. Ахмадова. В основу сюжета спектакля легла тема вечной ненависти свекрови к невестке, из-за которой и происходят все недоумения. Постановка была пронизана искрометным и в то же время простым юмором с национальным чеченским колоритом, вполне понятным местному зрителю. По окончании спектакля зрители долго аплодировали артистам.

- Приняли нас очень тепло, на показе нашего спектакля был аншлаг, в свой адрес мы услышали немало приятных слов от зрителей и профессионалов. На фестивале внимание к нашему коллективу было как со стороны публики, так и со стороны представителей власти. Хотелось бы выразить особую благодарность директору Кинешемского драмтеатра им. А. Островского Наталье Сурковой и всем организаторам фестиваля за столь радушный прием, - отметил директор ГРДТ им. Лермонтова Вахахажи Дааев.

Для любителей классического театра фестиваль такого масштаба стал настоящим праздником.

- Наш спектакль увидели новые зрители, мы получили новые впечатления и завязали интересные знакомства - поделился режиссер-постановщик Султан Темишев.

Такой горячий прием и успех у кинешемской публики стал для него неожиданностью.

Высоко оценило спектакль и жюри фестиваля. Член жюри - народный артист РСФСР, советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист Леонид Кулагин признался, что режиссура и актерская работа коллектива из Чечни произвели на него неизгладимое впечатление. Он отметил, что спектакль «Дорогая сноха» в постановке заслуженного артиста ЧР Султана Темишева наглядно продемонстрировал высокий профессиональный уровень труппы. По итогам фестиваля коллектив Государственного русского драмтеатра им. Лермонтова был награжден дипломом участника III Международного театрального фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |