Пт, 29 марта, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Определены участники финала ежегодного конкурса «Нохчийн хелхар»

Определены участники финала ежегодного конкурса «Нохчийн хелхар»

28.04.2017 16:49

На территории театрально-концертного зала Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова состоялся третий тур ежегодного Республиканского фестиваля парного национального танца «Нохчийн хелхар».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, участие в конкурсе приняли танцевальные пары, представляющие не только районы, но и города республики.

Главное событие дня не заставило зрителей долго ждать: уже первая пара задала ритм, после чего и последующие конкурсанты продемонстрировали свои номера, наполненные изяществом и оригинальностью. Помимо самодеятельных танцевальных пар, за право пройти в финал боролись и профессионалы (в своей номинации), представляющие ансамбли «Вайнах», «Даймохк» и «Нохчо». Участники фестиваля показали мастерство исполнения национального танца. По бурным овациям зрителей было видно, что молодые люди справились с задачей, продемонстрировав всю красоту и достоинство чеченского танца.

Самое сложное решение предстояло принять жюри, в состав которого вошли народные артисты ЧР, заслуженные деятели искусств ЧР и специалисты Центра народного творчества. Посовещавшись, они определили три танцевальные пары от каждого района, которым предстоит бороться за Гран-при в последнем туре.

Финал конкурса состоится в ближайшее время и будет приурочен к Международному дню танца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |