Сб, 20 апреля, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров поздравил танцевальные коллективы Чечни с Международным днём танца

Рамзан Кадыров поздравил танцевальные коллективы Чечни с Международным днём танца

29.04.2017 20:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил танцевальные коллективы Чеченской Республики с Международным днём танца. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Сегодня день всех жителей нашей планеты! Именно всех до единого! Ведь во всём мире отмечается Международный день танца! А кто из живущих в разных странах хотя бы один раз в своей жизни не делал танцевальные движения? Такого человека не найти днём с огнём. Если говорить о людях, занимающихся танцами профессионально, то наши танцоры самые лучшие и талантливые на свете! Это моё твёрдое убеждение, основанное на объективных данных",— написал он.

По словам Главы ЧР, Государственный ансамбль танца "Вайнах" завоевал сердца жителей многих десятков стран. Он систематически становится победителем самых престижных конкурсов и фестивалей. Огромной популярностью пользуются танцевальные ансамбли "Даймохк", "Башлам" и "Нохчо", а также "Аьрзо", "Грозный", "Заманхо", "Мартан" и другие.

"Честно признаюсь, что и сам очень неравнодушен к нашим национальным танцевальным ритмам. Часто выхожу в круг, люблю импровизировать. Народный танец - дух национальный! Утратив свой танец, народ растворяется среди других, теряет свою идентичность! Мы сделаем всё, чтобы этого не допустить. Искренне поздравляю все танцевальные коллективы, желаю достижения новых творческих высот!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |