Чт, 18 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ прошел Фестиваль культур народов мира

В ЧГПУ прошел Фестиваль культур народов мира

18.05.2017 09:32

Накануне в Чеченском государственном педагогическом университете в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки Российской Федерации прошел Фестиваль культур народов мира.

Мероприятие было организовано с целью знакомства и создания положительного отношения к другим народам и культурам, содействия в развитии и сохранении национальных обычаев и традиций народов мира, укрепления дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей и вероисповеданий. Все факультеты и институты вуза представили на суд жюри национальную кухню и культурную программу, характеризующую представляемую ими страну. В этом им помогали иностранные студенты подготовительного отделения, которые поделились с ребятами богатой культурной составляющей своих стран и кулинарными тонкостями.

В состав жюри вошли приглашенные гости: депутаты Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев и Мурат Тагиев, заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, советник министра по делам молодежи Арби Насугаев и директор Национальной библиотеки Чеченской Республики Сацита Исраилова.

По итогам Фестиваля в направлении «Культурная программа» заслуженное 1 место было присуждено институту филологии, истории и права. В направлении «Кухня народов мира» победителем стала команда факультета естествознания. Дипломами были отмечены еще две команды: приз зрительских симпатий получил технолого-экономический факультет, а самой яркой командой была признана команда факультета искусств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |