Чт, 25 апреля, 22:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Российские художники дали мастер-класс для учеников художественных школ ЧР

Российские художники дали мастер-класс для учеников художественных школ ЧР

22.05.2017 17:27

По приглашению министерства культуры Чеченской Республики более двадцати известных в России художников, приехавших из Москвы, Ростова, Самары, Чувашии, Чебоксар, Пензы и Санкт-Петербурга, находятся в эти дни в Чечне. Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, среди них заслуженные и народные художники РФ, а также два Академика живописи.

За последние несколько дней они при содействии Минкультуры ЧР и Комитета Правительства по туризму побывали в высокогорных районах республики, где каждый из художников написал по несколько работ красивейшей природы, которые будут переданы в фонды музеев ЧР.

На площади перед мэрией г.Грозного гости провели плэнер и мастер класс для учеников и воспитанников детских художественных школ ЧР. Это большой подарок и стимул для юных талантов. Здесь же присутствовал и министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, которому также удалось попробовать себя в качестве художника.

Все гости изъявили желание вернуться в республику в более широком составе осенью и внести свой вклад в формирование фондов музеев и воспитание молодых художников ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |