Чт, 25 апреля, 18:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов посетил образовательные учреждения г. Москвы

Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов посетил образовательные учреждения г. Москвы

24.05.2017 11:07

В ходе рабочей поездки в Москву министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и руководитель Математической школы №1 Л.Токашева с целью изучения опыта работы столичных образовательных учреждений, посетили по приглашению директора и депутата Московской городской думы Ирины Викторовны Ильичевой, гимназию №1409 и лицей №1575.

Эти учебные заведения входят в топ-300 общеобразовательных учреждений, показавших высокие результаты в прошлом учебном году.

В гимназии реализуются программы дошкольного и общего образования, функционируют кафедры начального общего образования, иностранных языков, словесности и общественных дисциплин. А также методические объединения учителей истории и обществознания, математики и информатики, классных руководителей, "Гармония", физического воспитания и дошкольного отделения.

В ходе экскурсии чеченская делегация посетила уроки в начальной школе, школьный театральный кружок и музей, изучили работу инновационных площадок.

В лицее №1575 представители Чечни приняли участие в работе круглого стола, на котором рассматривались инновационные пути развития московского образования, в частности, опыт разносторонней работы лицея в рамках реализации проекта "Инженерный класс в московской школе". В обсуждении участвовала О.В.Гончарова, к.п.н., директор Всероссийского центра художественного творчества.

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве и совместной деятельности лицея №1575 с чеченскими образовательными учреждениями, были намечены пути конструктивного диалога, взаимодействия и развития.

И. Байханов выразил благодарность Ирине Викторовне за теплый прием и возможность своими глазами увидеть, как работает одни из лучших школ Москвы. Встреча завершилась экскурсией по лицею, знакомством с оборудованием инженерного класса и его возможностями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |