Пт, 29 марта, 02:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 11 студентов из регионов СКФО прошли в финал международной IT-олимпиады

11 студентов из регионов СКФО прошли в финал международной IT-олимпиады

05.06.2017 16:21

Ярким и значимым событием сегодня станет юбилейный финал X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» (world-it-planet.org), который проходит со 2 по 5 июня в олимпийской столице России.

Международная олимпиада «IT-Планета», организатором которой выступает АНО Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета», является одним из самых масштабных учрежденных в России профессиональных соревнований в области информационных технологий. Главная задача проекта - сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования и помощи в трудоустройстве молодых специалистов.

Основными партнёрами и организаторами конкурсов ИТ-олимпиады, которая в этом учебном году проходит уже десятый раз, выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как AT Consulting - генеральный партнёр, 1С, Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр и другие. Партнёрами конкурсов также являются: «Моризо», ГК «ГЭНДАЛЬФ», ИСП РАН, TIM3R.ru. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На финал юбилейной олимпиады «IT-Планета» в Сочи приехали более 300 выдающихся молодых специалистов в сфере ИКТ из 150 городов, которые в ходе отборочных испытаний олимпиады «IT-Планета» показали лучшие результаты среди 17000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении. Чтобы попасть на финал в Сочи, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

В финал олимпиады прошли 11 молодых участников из 5 регионов Северного Кавказа. Это студенты Северо-Кавказского федерального университета Константин Шум, Андрей Антипов, Дмитрий Шевченко, Филипп Нефёдов и Олег Золотарев, студент Северо-Кавказского горно-металлургического института Георгий Аветисян, студенты Дагестанского государственного университета Хабизат Магомаева и Сагид Магомедов, студент Грозненского государственного нефтяного технического университета Нурсултан Ахмадов и студент Ингушского государственного университета Исса Мартизанов.

Председатель оргкомитета олимпиады «IT-Планета» Сергей Шалашный отмечает высокий уровень участников соревнований: «Участие в олимпиаде - это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенными в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов».

Финал олимпиады «IT-Планета 2016/17» завершится сегодня торжественной церемонией закрытия и награждением победителей соревнований. Лучшими станут 45 участников, которых выберет жюри ИТ-олимпиады, состоящее из профессионалов, которые представляют ведущие российские и международные компании. Многие из победителей будут приглашены на производственную практику и получат предложения от работодателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |