Пт, 26 апреля, 13:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся Межрегиональный фестиваль детского хореографического искусства «Грозный - Посол Мира»

В Грозном состоялся Межрегиональный фестиваль детского хореографического искусства «Грозный - Посол Мира»

05.06.2017 16:59

В концертном зале «Вайнах» в г.Грозном прошел Межрегиональный фестиваль детского хореографического искусства «Грозный - Посол Мира».

Как сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР, организатором фестиваля выступил Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» имени М. А. Эсамбаева» при поддержке министерства культуры Чеченской Республики и министерства культуры Российской Федерации.

В фестивале принимали участие детские хореографические коллективы из 6 регионов СКФО: Республика Ингушетия, Республика Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкарская Республика, Северная Осетия-Алания и Ставропольский край. Также на фестивале выступили коллективы из Чеченской Республики: Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» им.М.А.Эсамбаева, Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» им.Х.Алиева, детский ансамбль песни и танца «Аьрзу» и детский ансамбль песни и танца «Расцвет Центароя».

Открывали фестиваль министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и мэр г. Грозного Муслим Хучиев. В своем приветственном слове Х-Б. Дааев отметил, что благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову город Грозный не только сумел возродиться из руин и пепла, но и стать культурным, спортивным и молодежным центром.

- В настоящее время наша республика является одним из самых безопасных и стабильных регионов России. Развиваются все сферы жизнедеятельности. Здесь проводятся международные фестивали, конкурсы, выставки. Я надеюсь, что фестиваль станет еще одной ступенью на пути к укреплению этих позиций, - сказал он.

Выступление гостей и участников было очень ярким и фееричным. Фестиваль проводился в рамках празднования 200-летия города воинской Славы Грозного и был приурочен к Всемирному дню защиты детей.

Цель фестиваля - формирование толерантного сознания в молодежной и детской среде, создание условий для воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, пропаганда культурного наследия народов, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе. Важнейшей задачей фестиваля являлось укрепление дружбы между народами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |